Зона катания 1100-2738 м
Перепад высот - 1638 м
Самая длинная трасса - 3.8 км
Трасс - 102
Общая протяженность трасс - 150 км
Количество подъемников - 65
Куршевель является самым шикарным курортом Франции и одним из престижнейших курортов мира.
Куршевель предлагает феерический веер трасс и неподготовленных целинных спусков: цирковая структура курорта позволяет бесконечно спускаться каждый раз по новым склонам. Здесь 4 основные территории: деревенский традиционный Ля Праз / La Praz (1300 м), Куршевель 1550, Куршевель 1650 и Куршевель 1850 - и каждая предлагает катание на разный уровень подготовки.
Деревни сильно отличаются друг от друга, самая большая и самая роскошная - верхняя - Куршевель 1850. Здесь сконцентрированы самые дорогие отели и рестораны, находится взлетно-посадочная полоса для небольших самолетов. Другие деревни поменьше, потише и поскромнее, но это совсем не значит, что отдых здесь обойдется дешевле, чем на других французских курортах.
Отличительной особенностью спусков долины Куршевель являются широкие и гладкие, как бильярдный стол, зеленые и синие трассы.
Экспертное катание открывается с вершин Солир / Saulire (1850 м - 2738 м) и Визелль / Vizelle (1850 м - 2659 м): здесь находятся знаменитые три кулуара Солира - излюбленная тема в местных барах. Сложно рекомендовать такой курорт новичкам, но условия для обучения здесь близки к идеальным. Опытные лыжники могут избежать переполненности трасс на смежных территориях - Ля Танья и Куршевель 1650: здесь нет безумного наплыва начинающих, а трассы проходят по лесной зоне и хорошо защищены от ветра и вьюг. Большинство посетивших Куршевель отмечают превосходное качество снега и сравнивают эту долину с раем.
Ближайшие аэропорты: Женева (170 км), Лион (210 км.), Гренобль (75 км.). wwwvse.oanime.ru