Реновация столичных территорий, где размещалось промышленное производство, будет продолжаться как минимум еще 10−15 лет. Аналитики отмечают, что сейчас освоены далеко не все подобные площадки в пределах города, сообщает компания «БЕСТ-Новострой.
Так, застройка территории бывшего ЗИЛ началась с его северной части. На юге же этой промзоны АФК «Система» и «Группа ЛСР» намерены возвести еще 1,5 млн кв. метров недвижимости. В рамках реновации другой промзоны — «Грайвороново» — кроме ЖК Sreda и «Кварталы 21/19», появится еще три крупных комплекса суммарной площадью примерно 2 млн «квадратов». Существенно изменится и обширная территория промзоны «Калошино» на востоке Москвы, где также появится несколько жилых кварталов. Их площадь в сумме будет составлять 1,7 млн кв. метров.
70% будущего перспективного жилья на месте промзон будет сосредоточено в четырех округах — в Юго-Восточном, Южном, Восточном и Северном. Там возведут примерно 15,3 млн кв. метров. Именно в этих частях Москвы находятся такие территории с высоким потенциалом развития и нового строительства. В целом эксперты подсчитали, что в рамках их освоения в Москве может быть построено около 21,84 млн кв. метров. Источник: nedvigimost.bbok.ru

Теги: Реновация